Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» проведет в регионах серию игр «РосКвиз» ко Дню космонавтики

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» проведет в регионах серию игр «РосКвиз» ко Дню космонавтики
Игры состоятся офлайн, поскольку эпидемиологическая обстановка постепенно возвращается в норму, сообщил федеральный координатор проекта, депутат Госдумы, летчик-космонавт, Герой РФ Максим Сураев.

«Мы предложили нашим региональным штабам провести эти игры в праздничном формате. Думаю, эта тема в нашей стране интересна всем - от школьников и студентов до представителей старшего поколения», - подчеркнул он.

12 апреля вся страна будет отмечать 60-летний юбилей первого пилотируемого полета в космос.

«В этот день на орбиту Земли выведен космический корабль-спутник «Восток» с человеком на борту. Юрий Алексеевич Гагарин совершил 108-минутный полет, который стал главной страницей в истории космонавтики. Хочу пригласить всех принять участие в этих интеллектуальных играх, чтобы освежить в памяти такие великие моменты», - сказал парламентарий.

Координатор проекта добавил также, что в апреле состоится и серия игр к Международному дню спорта в рамках акции Центра поддержки гражданских инициатив «Спорт каждый день».

В 2020 году серия игр «РосКвиз», посвященная освоению космоса, выпала на самое начало пандемии, что не позволило провести ее в запланированном масштабе.

«РосКвиз» - это интеллектуальная игра, проведение которой приурочено к значимым всероссийским датам: Дню защитника Отечества, Международному женскому дню, Всемирному дню театра, Дню космонавтики, Дню Победы, Дню России, Дню Государственного флага, Дню народного единства и Дню Конституции. В период пандемии игры «РосКвиз» проводились в онлайн-формате, что позволило соревноваться между собой командам из отдаленных городов и поселков.