Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» реставрирует архитектурный памятник в центре Омска

Работы по реконструкции здания Омского аграрного техникума планируется завершить в следующем году. Об этом сообщил председатель комитета по регламенту и организации работы Госдумы, руководитель партпроекта «Историческая память» Сергей Попов в ходе осмотра здания учебного заведения.

Как подчеркнул депутат, готовность здания составляет сейчас более 90 процентов.

«Оставшиеся работы принципиально важны, где-то нужно закончить с половым покрытием в переходах, коридорах, некоторых аудиториях, местами – с покраской, с установкой электрооборудования. Наша цель – внести свой вклад в празднование юбилея Омска и дополнить обновленный облик исторического центра города еще одним прекрасным зданием», - сказал Попов.

popov.jpg
Реставрация Омского аграрного техникума, представляющего собой важнейший архитектурный и исторический памятник города, - это партийный вклад в подготовку к празднованию 300-летия Омска.

Как отмечают руководители проекта, для государства важно поддерживать исторические архитектурные объекты. Здание, где сегодня находится техникум, возведено в начале 20 века и является архитектурным объектом федерального значения. На его реставрацию выделяется порядка 300 млн рублей.

На данном этапе заканчивается работа по возрождению первозданного облика этого исторического объекта. Совпало так, что одновременно с юбилеем города в 2016 году техникуму исполняется 100 лет.