Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» запустила собственное мобильное приложение «Партия на ладони»

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» запустила собственное мобильное приложение «Партия на ладони»
«ЕДИНАЯ РОССИЯ» запустила собственное мобильное приложение «Партия на ладони», которое включает электронный партбилет, интегрировано с порталом Госуслуг и сервисом «Наблюдатель». Об этом заявил руководитель рабочей группы «Цифровая партия», депутат Госдумы Артем Туров (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»), выступая на дискуссионной площадке «Обновление», которая проходит в первый день работы XVIII Съезда Партии.

Также он рассказал, что в приложении реализованы сервисы для краудсорсинга (экспертиза инициатив, внутрипартийные обсуждения), системы электронного образования, «ПолитСтартап», мобильное электронное предварительное голосование.

Туров подчеркнул, что «ЕДИНАЯ РОССИЯ» становится более открытой. «Это не просто удовлетворит запрос на введение цифровых платформ и сервисов в Партии, но и повысит эффективность работы внутри структуры и в процессе коммуникаций между депутатами и людьми», - отметил Туров.

По его словам, на сегодняшний день существует ряд запросов к цифровизации Партии. «Речь идет о запросе на систему обратной связи», - отметил Туров.

XVIII Съезд «ЕДИНАЯ РОССИЯ» проходит 7-8 декабря. В первый день Съезда работают три дискуссионные площадки – «Обновление», «Открытость» и «Лидерство», на которых участники и делегаты подведут итоги региональных предсъездовских дискуссий «Обновление-2018».

Во второй день Съезда, 8 декабря, состоится программный форум в формате дискуссионных площадок, которые будут посвящены реализации разделов Программы Партии за 2018 год. Первый такой отчет был проведен в рамках XVII Съезда в 2017 году. Запланировано проведение четырех площадок – «Экономика роста», «Качество жизни», «Городская среда и чистая страна», «Развитие сельских территорий».