Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Елена Бондаренко: Мы не имеем права забывать!

В День памяти и скорби депутат Государственной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Елена Бондаренко обратилась к своим землякам: 

«В этот день – 22 июня 1941 года - гитлеровские войска вероломно вторглись на территорию Советского Союза. Началась самая страшная и кровопролитная война, навсегда ставшая для нас Великой Отечественной.  

В наше время, когда активизировались попытки переписать и исказить историю, важно знать и помнить события той войны. Призываю вас ‒ изучайте исторические документы, читайте достоверную научную литературу, рассказывайте детям и внукам о том, как началась Великая Отечественная война, каких неимоверных усилий стоила Победа над немецко-фашистскими захватчиками, сколько жертв и страданий принесла война, развязанная фашистской Германией, сколько погибло советских солдат, сколько мирных жителей, женщин и детей убито и замучено в концлагерях, заживо сожжено, умерло от голода, погибло в блокадном Ленинграде, в Белоруссии, на Украине, в российских городах и селах, сколько детей не родилось.

Важно знать какие чудовищные планы нацисты готовили в отношении нашей страны, знать, что без отпора Красной Армии сегодня не существовало бы многих народов и независимых европейских государств.

Мы помним и чтим каждого – защитников Брестской крепости и Ленинграда, героев Курской битвы и битвы за Кавказ, солдат, отстоявших Москву и Сталинград, освободивших от фашизма Украину, Белоруссию, Прибалтику, Европу, дошедших до Берлина.

Мы не имеем права забывать!».