Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Елена Бондаренко посетила 50 населенных пунктов, входящих в состав Георгиевского одномандатного округа

Елена Бондаренко посетила 50 населенных пунктов, входящих в состав Георгиевского одномандатного округа

Две региональные недели депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме Елена Бондаренко провела в поездках по районам своего избирательного округа, посетив за это время учреждения и объекты социальной сферы в более чем 50 населенных пунктах.

Во время встреч депутат обсудила с избирателями реализацию на местах национальных проектов, федеральных и краевых программ, рассказала о принятых за последнее время на федеральном уровне решениях по поддержке граждан в связи с пандемией: семей с детьми, предпринимателей, пенсионеров, безработных. Также поднимались вопросы преобразования муниципальных районов края в муниципальные округа, говорили и об инициативном бюджетировании - закон вступит в силу с 1 января 2021 года и позволит местным жителям выдвигать свои проекты по благоустройству и улучшению жизни в своих населенных пунктах, определяя таким образом приоритетные направления расходов муниципалитета. 5% процентов местного бюджета будет направляться на реализацию таких проектов. 

В местных школах депутат ознакомилась с организацией питания учащихся, обсудила качество и соблюдение противоэпидемиологических мер. 

«Наиболее уязвимыми оказались семьи с детьми и люди, оказавшиеся без работы. Мер дополнительной поддержки в настоящее время действует немало. Одна из утвержденных федеральным законом мер, направленная на сохранение здоровья подрастающего поколения – это бесплатное горячее питание в школе для учеников младших классов. Из федерального бюджета нашему региону направлено 524 млн рублей и еще 56 млн рублей выделено из краевой казны. За школьное питание теперь отвечают местные администрации, ужесточены требования к срокам годности и качеству закупаемых продуктов», ‒ отметила Бондаренко.

В ходе рабочих поездок парламентарий посетила объекты, где проходит строительство, капитальный ремонт и благоустройство – местные дома культуры, амбулатории, детские и спортивные площадки, спорткомплексы и, аллеи и парки, детские сады, мемориалы, общеобразовательные и школы искусств, встретилась с подрядчиками и строителями, приняла участие в открытии ряда объектов и возложении цветов к памятнику И.Р. Апанасенко в честь 75-летия окончания Второй мировой войны.  

«Благодаря слаженной работе всех ветвей власти в Ставропольском крае и участию в мероприятиях нацпроектов, федеральных и краевых программах в сельских населенных пунктах ведется огромная работа по сохранению исторической памяти, созданию комфортных условий жизни ставропольчан – работы и отдыха, учебы и самореализации», – подытожила депутат.