Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Елена Бондаренко поздравила юных ставропольчан с Днем защиты детей

В Международный день защиты детей депутат Государственной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Елена Бондаренко передала подарки нуждающимся многодетным и приемным семьям. В условиях режима самоизоляции, направленного на противодействие распространению новой коронавирусной инфекции, настольные и развивающие игры пришлись как нельзя кстати.  

В Ставропольском крае в семьях опекунов и приемных семьях воспитывается 3 384 детей. За прошлый год 684 ребенка усыновлено, устроено в приемные семьи или под опеку и попечительство. 

«Сегодня все больше возможностей появляется для более разностороннего развития, качественного образования и полезного досуга ставропольских ребят. Большинство ставропольских детей кроме общего занимаются и дополнительным образованием. В прошлом году в сельских школах края отремонтировано 26 спортивных залов и столько же создано спортивных клубов, открыто 70 «Точек роста» ‒ центров образования цифрового и гуманитарного профилей. В нынешнем году в Ставрополе после масштабного ремонта откроется здание краевого театра кукол. Улучшаются условия пребывания детей в школах и детских садах: ремонтируются кровли и здания, благоустраиваются прилегающие территории, ведется замена оконных блоков. Только за прошлый год новые окна установлены в 107 детских садах, в 106 школах, в 10 организациях дополнительного образования и 31 государственной организации профобразования. Строятся новые детские сады и школы, появляются дополнительные места для детей в возрасте до 3 лет», ‒ отметила Елена Бондаренко.

В период пандемии все ставропольские школьники продолжили обучение: 90 процентов ‒ в дистанционном формате с использованием онлайн-ресурсов, для остальных учеников образовательный процесс был организован на основе учебников и материалов, подготовленных учителями. 

Поздравляя ставропольчан с праздником, депутат выразила слова благодарности всем, кто вкладывает силы и душу в воспитание подрастающего поколения ‒ родителям, бабушкам и дедушкам, воспитателям и учителям, всем, кто посвящает свою жизнь работе с детьми, оказавшимися в сложной жизненной ситуации, с ребятами с ограниченными возможностями здоровья, людям, подарившим семейное счастье приемным детям.   
 
«То, насколько счастливым будет детство у ребят, насколько здоровыми, воспитанными, образованными, уверенными вырастут сегодняшние дети,  зависит от нас, взрослых», ‒ подчеркнула Елена Бондаренко.