Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Елена Бондаренко провела дистанционный прием граждан

Елена Бондаренко провела дистанционный прием граждан
Депутат Государственной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Елена Бондаренко провела приемы граждан и пообщалась с жителями районов своего избирательного округа в рамках декады приемов граждан в честь 19-летия партии.

«Сейчас в период пандемии много вопросов, связанных с лечением коронавирусной инфекции, они поступали из всех районов. Просили также помочь в оформлении инвалидности и соответствующих выплат детям с ограниченными возможностями. По моей просьбе подключились главврачи территорий, людям уже оказывают помощь», ‒ отметила Бондаренко. 
  
«Были обращения о ремонте дорог. Жители ул. Солнечной и Молодежного микрорайона г. Буденновска, ул. Луговой с. Варениковского Степновского района попросили заасфальтировать проезжую часть и обустроить тротуары; жители ул. Конечной села Краснокумского Георгиевского округа ‒ отвести дорогу дальше от жилых домов. По моей просьбе на место сразу выехал председатель Думы Георгиевского городского округа Александр Стрельников и оперативно сообщил, что в течение месяца ситуация будет исправлена», ‒ рассказала депутат.  

Большой блок обращений ‒ от семей с детьми. Имеет ли право на материнский капитал семья, воспитывающая троих детей в гражданском браке ‒ поступил вопрос из села Нины Советского округа. Кому положены новогодние подарки от соцзащиты – спросили из села Дивного. Из поселка Горнозаводского Кировского округа попросили уточнить, какую сумму будет составлять выплата на детей от 3 до 7 лет в 2021 году. Глава многодетной семьи из Нефтекумска, переживает, что в связи с его 35-летием могут отказать во включении в программу по оказанию финансовой помощи для приобретения жилья. 

По всем вопросам Бондаренко дала разъяснения, по отдельным обращениям по просьбе депутата к ответам подключились сотрудники соцзащиты и Пенсионного фонда. Несколько жалоб от пенсионеров поступило из Левокумского района на неисполнение решений суда и бездействие судебных приставов. По ним депутат направила запросы.  

О замене оконных блоков в детском саду «Колосок» попросили из села Горнозаводского Кировского округа ‒ депутат сразу сообщила, что средства предусмотрены и работы проведут в начале 2021 года. 

В одном их хуторов Курского района сломалась старая водонапорная башня, вода льется мимо водопровода; новые построенные объекты в станице Марьинской Кировского округа не подключают к газоснабжению, люди не могут отапливать свои дома. По этим обращениям депутат направила запросы в местные администрации и профильные министерства. 

В Новопавловске часть домов плохо отапливается. Депутат вместе с администрацией отправила на место оперативно сформированную комиссию из представителей Водоканала и управляющей компании. 

Из Туркменского муниципального округа поступила просьба о поддержке команды девушек по мини-футболу. Мини-футбол развивают в нескольких территориях края, в том числе в Степновском и Буденновском округах, поэтому сейчас депутат вместе с Минспорта решают вопрос открытия в краевом училище олимпийского резерва профильного отделения, чтобы юные спортсмены могли продолжить свое развитие. 

«Многие вопросы постаралась решить сразу в ходе приема, по более сложным ‒ решение будем находить совместно с местной и краевой властью», – прокомментировала Бондаренко.