Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Елена Бондаренко провела прием граждан по вопросам здравоохранения

Елена Бондаренко провела прием граждан по вопросам здравоохранения
Депутат Государственной Думы Елена Бондаренко приняла участие в Неделе приемов граждан по вопросам здравоохранения, организованной партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Общение с заявителями велось по телефону.

«Поступил ряд звонков от моих избирателей. Жители Буденновского и Советского городских округов обратились с вопросами, как можно получить лекарства, положенные болеющим коронавирусом, и смогут ли волонтеры доставить лекарства на дом. По вопросу из села Иргаклы Степновского муниципального округа: когда отремонтируют сельскую больницу, проинформировала, что ремонт запланирован в рамках новой федеральной программы модернизации первичного звена в здравоохранении. Из федерального бюджета Ставропольский край получил 2,2 млрд. рублей, которые будут направлены, в том числе, на ремонт участковых больниц», ‒ рассказала Бондаренко.

В селе Соломенском на базе дневного стационара участковой больницы организован ковидный госпиталь. Жителей села беспокоит, как утилизируются медицинские отходы ковидного госпиталя, а также отсутствие ограждения у больницы и то, что в медучреждении не хватает врачей-специалистов, в частности, педиатра. Обратились и с жалобой, что негде проходить лечение нуждающимся в дневном стационаре. Депутат связалась с главврачом районной больницы, вопрос функционирования дневного стационара в ближайшее время будет решен, педиатр приступит к работе в течение месяца.