Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Елена Бондаренко проверила ход реализация национальных проектов в Георгиевском городском округе

Реализация национальных проектов стала главной темой рабочей поездки депутата Государственной Думы Елены Бондаренко (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») в Георгиевский городской округ. Ряд социально значимых объектов и учреждений в Георгиевске и селе Обильном депутат посетила вместе с председателем Думы Георгиевского городского округа Александром Стрельниковым. 

Победителем Национального проекта «Образование» в 2019 году стал Георгиевский техникум механизации, автоматизации и управления. На выделенные средства в учебном заведении создано шесть инновационных мастерских для будущих дизайнеров, поваров, парикмахеров, косметологов, бухгалтеров и специалистов гостиничного дела.

«Современная производственная база СУЗа очень востребована. Благодаря Нацпроекту практические навыки студенты получают в современных условиях, используя передовое оборудование. А сегодня в новых мастерских Георгиевского техникума демонстрационный экзамен по поварскому делу сдавали студенты Новопавловского многопрофильного техникума», - поделилась впечатлением от посещения ГТМАУ Елена Бондаренко.

Завершение строительства детского сада на 160 мест, расположенного на улице Быкова г. Георгиевска, Елена Бондаренко и Александр Стрельников обсудили с представителями подрядной организации.

«Объект финансируется в рамках нацпроекта «Демография». Строительная готовность - 95 %. Все основные работы завершены, уже ведется генеральная уборка, монтаж оборудования и сборка мебели, - отметила депутат, - Детский сад будет светлым, просторным, современным. Уверена, дети с радостью будут приходить сюда».

Депутат уделила внимание и проблемам георгиевцев. В общественной приемной партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в г. Георгиевске Елена Бондаренко и Александр Стрельников совместно провели прием граждан.

С большим опозданием идет ремонт местной врачебной амбулатории в Обильном. «На этот объект заезжаю каждый раз, бывая в Георгиевском городском округе. К сожалению, из-за недобросовестности подрядчика работы затянулись и не будут завершены вовремя», - сказала парламентарий.

Специфику работы в условиях пандемии обсудила Елена Бондаренко с сотрудниками органов записи актов гражданского состояния, поздравила с профессиональным праздником и 100-летием создания службы ЗАГСа в крае.

«Одними из первых в стране ставропольские ЗАГСы перешли на цифровой формат работы, перевели архивы в цифровой вид, активно внедряют дистанционные формы работы и используют созданную единую электронную бузу данных, что позволяет ставропольчанам многие документы оформлять по месту жительства или через портал госуслуг», - сказала Бондаренко.

В день памяти святителя Николая Чудотворца Елена Бондаренко и Александр Стрельников посетили церковь в Обильном, передали в дар прихожанам храма икону Николая Чудотворца, в георгиевском Соборе Николая Чудотворца приняли участие в Крестном ходе.

Ко дню святого в Георгиевске было приурочено несколько праздничных событий - открытие резиденции Деда Мороза, окружной новогодний автопробег и парад Дедов Морозов. Елена Бондаренко и Александр Стрельников поприветствовали участников и в канун праздников пожелали радости и крепкого здоровья.