Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Елена Бондаренко совершила рабочую поездку в Георгиевский городской округ

Депутат Государственной Думы Елена Бондаренко вместе с председателем Думы Георгиевского городского округа Александром Стрельниковым побывала в станицах Георгиевской и Незлобной, в поселке Новом, в селах Обильное и Краснокумское, а также в Георгиевске, где в канун наступления календарной зимы открыт ледовый каток. Депутат ознакомилась с его работой, отметив, что первыми на утренней тренировке здесь побывали юные хоккеисты.

Поездка в округ состоялась в канун Дня матери, поэтому парламентарий особое внимание уделила общению с многодетными мамами. 

В ст. Незлобной навестила председателя общества инвалидов Светлану Тесленко и семью Алены Жиляковой, которая воспитывает семерых детей, четверо из которых с ограниченными возможностями здоровья. В п. Новом заехала к Виктории Корякиной, маме пятерых детей, в том числе двойняшек; в Обильном - к Альвине Дворянченко, маме троих детей. В Краснокумском встретилась с Натальей Арнаутовой и Еленой Матвеевой. Наталья Владимировна - растит 10 детей, а под опекой Елены Алексеевны находится семеро детей. 

Депутат поздравила многодетных мам с праздником, вручила подарки.

«Благодарю вас, дорогие мамы, за то, что вы выбрали для себя эту миссию - дать жизнь, растить и заботиться. Сердце матери всегда беспокоится о детях, невзирая на их возраст», - отметила Бондаренко и пожелала, чтобы заботы и хлопоты матерей возвращались успехами и вниманием детей, благополучием и душевной атмосферой в семьях.

Навестила и поздравила с праздником и Мариэтту Андреевну Федорову, участницу Великой Отечественной войны, живущую в станице Георгиевской. В годы войны Мариэтта Андреевна была фронтовой медсестрой, получила ранение при освобождении Польши, награждена Медалью «За отвагу».

В ходе поездки Елена Бондаренко осмотрела ряд социальных объектов. Побывала в Обильненской амбулатории, где ведется капитальный ремонт. Работы идут с отставанием от графика, поэтому ход ремонтных работ у депутата на особом контроле, этот объект парламентарий посещает каждый раз, бывая в Георгиевском округе.

Осмотрела депутат строящийся водопровод в ст. Георгиевской. В нынешнем году из краевого бюджета было выделено 8 млн рублей для завершения второго этапа строительства. Прокладка водопровода ведется одновременно по четырем улицам. Для осуществления третьего этапа подготовлена проектно-сметная документация, которая уже прошла экспертизу. Заехала в Незлобную, посмотрела, как идет капитальный ремонт школы № 12. В здании полностью заменены все коммуникации, отремонтирован фасад, устранена самая большая проблема, которая имелась: из-за неисправной канализации проседал грунт. Ремонтные работы, на проведение которых направлено более 100 млн рублей, завершаются, и уже в нынешнем учебном году школьники вернутся в свои родные классы. 

С учителями 11-й и 16-й школ поселка Нового и станицы Георгиевской депутат обсудила, как им работается в период пандемии, как осуществляются выплаты надбавки за классное руководство и как организовано в школах бесплатное горячее питание для младших классов. 

В Обильном, Новом и Георгиевской Елена Бондаренко вместе с председателем Думы округа провела приемы граждан по личным вопросам.

Главной проблемой, с которой обратились обильненцы, стали частые обрывы водопровода, идущего к селу, и, как следствие, трудности водоснабжения. Водопроводная сеть, построенная более 40 лет, отработала уже два эксплуатационных срока и нуждается в замене. Колодцев в Обильном нет, а значит, кроме водопровода, нет и другого источника питьевой воды. Жители попросили депутата оказать содействие во включении села Обильного в государственную программу комплексного развития сельских территорий с целью реконструкции водопровода, строительства водозаборов и устройства артезианских скважин как альтернативных источников питьевой воды. 

Жители Нового обратились с проблемой подвода коммуникаций к земельным участкам, выделяемым многодетным семьям; пожаловались на отсутствие уличного освещения в отдельных частях поселка и нехватку лекарств в местных аптеках. После завершения приема Елена Бондаренко с Александром Стрельниковым, посетив несколько аптек, убедились, что основной перечень лекарственных средств имеется в продаже.    

Вопросы ремонта дорог и пришкольных территорий, строительства спортивных площадок, капитального ремонта местного Дома культуры на приеме поднимали жители Георгиевской, а также жаловались на отсутствие в станице, где проживает более шести тысяч человек, врача-педиатра. 

Все вопросы, с которыми обратились жители, Елена Бондаренко взяла в работу, острые проблемы - на особый контроль.