Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Елена Бондаренко: Тех, кто в трудной ситуации, важно поддержать

Елена Бондаренко: Тех, кто в трудной ситуации, важно поддержать
В предновогоднюю неделю, наполненную ожиданием чудес, в особенном внимании и поддержке нуждаются люди, болеющие в это время новой коронавирусной инфекцией, дети-сироты, пожилые и люди с ограниченными возможностями здоровья, многодетные и малообеспеченные семьи.

Стараясь оказать как можно больше помощи, депутат Государственной Думы Елена Бондаренко проводит эти дни в качестве волонтера. Депутат посетила ставропольский волонтерский центр партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса, поработала в колл-центре, принимая звонки и заявки от жителей края.

«Обращения поступают в основном от одиноко проживающих пенсионеров, маломобильных граждан, пожилых людей, имеющих хронические заболевания. Несколько пенсионеров обратились за адресной помощью: оформить документы и рецепты на лекарства, доставить продукты и лекарства на дом», - рассказала она.

Для дежурных волонтерского центра Елена Бондаренко привезла фрукты, поблагодарила их за отзывчивость и бескорыстие.

Там же в волонтерском центре депутат приняла участие в федеральном проекте «Мечтай со мной», направленном на исполнение желаний детей и пожилых людей с тяжелыми заболеваниями. За время реализации благотворительного проекта уже исполнено более восьми тысяч желаний.

Сняв несколько шаров с «Елки желаний», Елена Бондаренко узнала, что шестилетняя ставропольчанка Кристина Винникова мечтает выздороветь, а 11-летний Артем Осадчий ‒ познакомиться с известным российским актёром. Депутат предпримет все усилия, чтобы мечты этих детей исполнились.

Несколькими днями раньше депутат открыла шар с «Елки желаний» в центральном офисе партии, в нем оказалось желание трёхлетнего Самира Мурзаханова из Самары. Мечта Самира исполнилась: железная дорога и паровоз с дымом уже отправлены депутатом маленькому жителю Самары.

«Для тех, кто тяжело болеет, важны не только лечение, но и радостные эмоции, хорошее настроение, позитивный настрой и уверенность в том, что мечты могут исполняться», ‒ подчеркнула Бондаренко.