Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Елена Бондаренко: В этом году слова поздравления с профессиональным праздником в адрес медработников наполнены особым смыслом и уважением

Елена Бондаренко: В этом году слова поздравления с профессиональным праздником в адрес медработников наполнены особым смыслом и уважением
В канун Дня медицинского работника депутат Государственной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Елена Бондаренко побывала в своем избирательном округе.  

Депутат побывала в районных больницах Апанасенковского, Арзгирского, Туркменского, Буденновского, Георгиевского, Кировского, Советского районов, с главврачами и сотрудниками медучреждений обсудила условия работы в период пандемии, обеспеченность средствами защиты, лекарствами, медоборудованием и то, как на деле исполняются принятые в этот период Госдумой законы, направленные на поддержку врачей. Медсестрам, заведующим отделениями, врачам, фельдшерам, лаборантам, водителям и техническим работникам депутат вручила благодарственные письма и подарки.

«В этом году слова поздравления с профессиональным праздником в адрес медработников наполнены особым смыслом и уважением. Врачи, медсестры, медперсонал в период пандемии оказались на переднем рубеже в борьбе за жизни людей, заразившихся новой коронавирусной инфекцией. Зачастую в выходные и праздники вы находитесь на дежурстве, на вызове, в операционной, рискуете собственной жизнью, выполняя свой врачебный долг», – обратилась к работникам здравоохранения Елена Бондаренко, поздравляя с профессиональным праздником.

В ходе рабочей поездки депутат ознакомилась с готовностью избирательных участков к проведению всероссийского голосования по вопросу одобрения поправок в Конституцию Российской Федерации. 

«В Конституцию предлагается отдельная поправка о здравоохранении, качественной и доступной медицинской помощи. Сегодня она самая востребованная», – подчеркнула Елена Бондаренко.