Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Елена Вторыгина держит на контроле реконструкцию Архангельского театра кукол

Депутат Государственной Думы Елена Вторыгина в рамках региональной недели побывала на объектах реконструкции Архангельского театра кукол. Парламентарий проконтролировала ход реставрационных работ в фойе, большом и малом залах театра в рамках партийного проекта «Театры - детям».

«Сейчас строительные работы в основном закончены, идут отделочные работы. Завершается согласование дизайн-проекта помещений, после чего строители приступят к чистовым отделочным работам. На очереди – поставка и монтаж оборудования», – рассказала Вторыгина.

Депутат отметила, что театр кукол должен быть сдан весной 2018 года. «Финансирование предусмотрено в областном бюджете 2018 года. С такой  инициативой вышла фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в областном собрании.  Еще 108 млн рублей фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме заложила в федеральном бюджете – там эти деньги прописаны отдельной строкой. Вместе с областным правительством мы будем эти средства отстаивать», – заверила Вторыгина.

В заключение парламентарий призвала областные учреждения культуры активнее участвовать в реализации партпроекта. «Партийный проект «Театры – детям» продолжится,  и в последующие годы. А значит надо подавать заявку и участвовать в нем. Все есть для того, чтобы театр кукол получил новую жизнь и остался любимым для всех детей и взрослых», – сказала она.

Задачи партпроекта «ЕДИНОЙ РОССИИ» «Театры - детям» – укрепление материально-технической базы детских и кукольных театров, создание условий для качественного обновления их репертуара, популяризация новых детских постановок в регионах, поддержка реализации детских гастрольных проектов, всероссийских детских театральных фестивалей. В рамках партпроекта планируется проводить просветительскую работу, направленную на информирование населения о проекте и популяризацию детского театрального искусства в регионах, вовлекать коллективы детских театров в процесс реализации проекта.