Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Елена Вторыгина обратит внимание следователей на избиение пенсионера в Стерлитамаке

Елена Вторыгина обратит внимание следователей на избиение пенсионера в Стерлитамаке
Заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Елена Вторыгина направит запросы в Следственный комитет и Генпрокуратуру России с просьбой провести проверки по факту избиения пенсионера в башкирском Стерлитамаке.

Ранее в социальных сетях было опубликовано видео, записанное на видеорегистратор, на котором автомобилист в Стерлитамаке бьет прохожего ногой по голове и кулаком по лицу. По данным местных СМИ, таким образом 19-летний автомобилист, ехавший на большой скорости по двору, отреагировал на замечание пожилого мужчины.

«Думаю, если 19-летнему подростку хватило наглости ввязаться в драку с пенсионером, который заведомо слабее его, нельзя исключать в будущем подобного поведения по отношению к женщинам и детям. Ведь они тем более беззащитны. Это правонарушение, конечно, не должно остаться без внимания правоохранительных органов и без соответствующего наказания», — заявила РИА Новости Вторыгина.

По ее словам, в понедельник юристами будет подготовлен соответствующий запрос в следственные органы.

«Я отправлю запрос в Следственный комитет и Генеральную прокуратуру с требованием провести тщательную проверку произошедшего. Подобные инциденты не должны повторяться», — отметила Вторыгина.