Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Елена Вторыгина: Образовательный проект «Всеобуч» успешно реализуется в Архангельской области

Елена Вторыгина: Образовательный проект «Всеобуч» успешно реализуется в Архангельской области

В Архангельской области успешно реализуется образовательный проект «Всеобуч» для руководителей ведомств и специалистов, занимающихся сферой проблемного детства. Автор проекта - известный московский педагог-психолог, специалист по семейному устройству Людмила Петрановская.

В июне 2018 года правительство Архангельской области поддержало инициативу заместителя Председателя комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей, депутата фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Елены Вторыгиной о реализации в регионе образовательного проекта «Всеобуч». 4 марта прошлого года состоялся первый семинар для руководителей и специалистов ведомств, работающих с детьми, оставшимися без попечения родителей, с семьями в сложной жизненной ситуации. Архангельская область стала вторым регионом, где работает этот проект.

«Всеобуч» создан Институтом развития семейного устройства (ИРСУ), в Архангельской области он работает при поддержке фонда региональных проектов «Успех».

В среду, 18 марта, в центре «Леда» состоялся очередной обучающий семинар. Квалифицированные тренеры рассказали архангельским специалистам об эффективных методах работы с семьями и детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации, о том, как вести себя с подростком в кризисных и сложных ситуациях, о безопасном для ребенка взаимодействии в новой среде и адаптации, учитывая не только возрастные особенности, генетическую предрасположенность, но и круг привязанностей, привычного образа общения.

По итогам обучения участники семинара получили именные сертификаты, свидетельствующие о повышении профессиональной квалификации и участии в трехмесячном обучающем курсе от Московского института развития семейного устройства Людмилы Петрановской.

«Дети должны чувствовать себя уютно и комфортно, для этого необходимо использовать эффективные методы работы с ними, - отметила Елена Вторыгина. – Дети – это наша главная ценность, мы работаем для них, они должны чувствовать себя безопасно и комфортно в семье, в школе, в обществе. Я благодарна коллегам за участие в сессии и автору проекта за возможность обучаться новым, современным методикам».