Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Елена Вторыгина: Вся сила дошкольного образования, весь его смысл – именно в педагогах

Елена Вторыгина: Вся сила дошкольного образования, весь его смысл – именно в педагогах
Заместитель Председателя комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Елена Вторыгина поздравила  воспитатели, дошкольные работники и ветераны педагогического труда с профессиональным праздником, Днем дошкольного работника, который отмечается в России 27 сентября.

«Примите мои искренние и сердечные поздравления», - написала депутат на своей странице в социальной сети Facebook.

«Найти подход к каждому ребенку, подарить ему тепло и заботу, понять, поговорить, объяснить, поддержать, выслушать… Это про каждого из вас. Про тех, чья профессия требует терпения, гуманизма, душевности, невероятной самоотдачи», - подчеркнула Вторыгина.

«Работать с маленькими детьми – это не просто профессия, а настоящее призвание. Заботиться о самых маленьких гражданах нашей страны, дарить им тепло и ласку, давать первые необходимые умения и навыки – не только одна из самых важных и благородных миссий, но и одна из самых сложных», - отметила парламентарий. 

«Государство сегодня вкладывает значительные средства в программы по увеличению количества дошкольных мест, ремонт зданий садов, строительству новых. Но все это будет просто бесполезно, если малышей там не встретят любящие детей люди, умеющие найти с ними общий язык, заинтересовать их, развить таланты и способности. Вся сила дошкольного образования, весь его смысл – именно в вас, в вашей душевной теплоте и заботе», - заявила она. 

«Примите искреннюю благодарность за нежность, теплоту и заботу о наших малышах, ведь их благополучное детство и дальнейшая судьба во многом зависят от Вашей мудрости, терпения, внимания к внутреннему миру воспитанников. От всей души желаю вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, радости творчества и чистой детской любви!», - сказала депутат.