Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Елена Вторыгина заявила о необходимости упростить процесс заготовки древесины гражданами для собственных нужд

Елена Вторыгина заявила о необходимости упростить процесс заготовки древесины гражданами для собственных нужд

Депутат Госдумы от Архангельской области, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Елена Вторыгина в ходе рабочей поездки в Верхнетоемский район приняла участие в круглом столе, посвященном обсуждению проблемы поставки дров местному населению и работы предприятий ЛПК, а также вопросов лесопользования и лесовосстановления. об эом депутат рассказала в среду, 31 октября, на своей странице в Facebook.

Участниками круглого стола стали представители муниципальной власти и лесоперерабатывающих предприятий.

Важнейшая проблема – лесосека истощена, она все дальше отдаляется от населенных пунктов, доставка леса становится дорогой, стало быть, и сами дрова для населения будут обходиться дорого.

«Нужны новые решения и детальное рассмотрение проблемы предприятий ЛПК и обеспечения дровами населения. В связи с этим мы создали рабочую группу, которая будет собирать и анализировать предложения для дальнейшего совершенствования российского законодательства в этой сфере», – сказала Вторыгина.

Участники дискуссии отмечали, что вопрос заготовки древесины населением для собственных нужд становится все более острым. В отдельных регионах страны выступают с инициативой рассмотрения заявок населения через многофункциональные центры, и это позволит сделать услугу более доступной, а ее исполнение – прозрачным.