Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Елена Ямпольская: Культура способна объединять поколения

Елена Ямпольская: Культура способна объединять поколения
Председатель комитета Госдумы по культуре, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Елена Ямпольская в четверг, 25 марта, в День работника культуры пожелала всем своим коллегам сил и вдохновения и подчеркнула, что культура является фактором, способным объединять поколения.

«Профессиональный праздник, когда мы поздравляем не только именитых и любимых народом, авторитетных и прославленных, удостоенных званий и наград, но, пожалуй, в первую очередь, – сотрудников региональных и муниципальных музеев, библиотек, домов культуры. Вашу социальную и гуманитарную миссию нельзя переоценить: вы помогаете сохранить человеческое в человеке, каждый день согревая сердца своих земляков. Желаю вам сил, вдохновения, неизменно творческого отношения к делу и благодарного отклика от тех, ради кого вы работаете», - написала Ямпольская на своей странице в социальной сети Facebook. 

По ее словам, комитет Госдумы по культуре прилагает максимум усилий для того, чтобы труд работников культуры достойно ценился государством.

«Сегодня мне хочется еще раз напомнить о том, что именно культура способна свести на нет любые социальные и поколенческие различия, в буквальном смысле объединить поколения. Добро, истина и красота – вот чего ждут наши сограждане от произведений искусства и литературы», - добавила парламентарий.

Ямпольская подчеркнула, что нация объединяется общностью ценностей и интересов. 

«Интересы – это суверенитет, безопасность, благополучие граждан. Ценности – то, что взяли у предков и хотим передать потомкам. Пусть современная отечественная культура будет достойна ценностей, накопленных на родной земле веками. Пусть она будет достойна самой России», - заключила депутат.