Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Елена Ямпольская: Работа над законопроектом об отнесении книготорговли к социальному предпринимательству будет продолжена

Елена Ямпольская: Работа над законопроектом об отнесении книготорговли к социальному предпринимательству будет продолжена
Глава комитета Государственной Думы по культуре Елена Ямпольская (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») планирует продолжить работу над законопроектом об отнесении книготорговли к категории социального предпринимательства. Об этом парламентарий в среду, 30 декабря, сообщила на своей странице в Facebook.

«Опубликован перечень поручений Президента Российской Федерации по вопросам принятия дополнительных мер государственной поддержки организаций, осуществляющих в 2021-2022 годах отдельные виды культурной деятельности в Российской Федерации. Прошу обратить внимание на пункт «г)» - принять меры, обеспечивающие признание на период с 2021 по 2022 год организаций книжной торговли, специализирующихся на реализации книжной продукции для детей и юношества, учебной, просветительской и справочной литературы и являющихся субъектами малого и среднего предпринимательства, в качестве социальных предприятий», - написала Ямпольская.

«Главное, чему я научилась за 4,5 года в Госдуме - никогда не надо сдаваться. Если уверен, что дело правое, следует биться за него до конца, невзирая на отрицательные отзывы и равнодушные чиновничьи отписки. Однажды ты достучишься и тебя услышат. Многократно проверено. В истории с отнесением книготорговли к категории социального предпринимательства - услышал Президент. Спасибо ему. Как Председатель комитета ГД по культуре планирую перевнести инициативу с учетом формулировок из поручения главы государства. Уверена, многие депутаты - члены нашего комитета присоединятся. Ну а коллеги из Правительства изменят отношение к небольшим книжным магазинам. И «примут меры» - то есть на сей раз поддержат наш законопроект, – заявила Ямпольская.