Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» работает над законопроектами о совершенствовании земельных отношений

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» работает над законопроектами о совершенствовании земельных отношений
По словам координатора партпроекта «Русское село», первого заместителя председателя комитета Госдумы по аграрным вопросам Владимира Плотникова, в нижней палате парламента совместно с Правительством РФ, Минсельхозом РФ, аграрными организациями ведется работа над пакетом законопроектов, направленных на совершенствование земельных отношений.

«В первую очередь изменения направлены на совершенствование земельных отношений. В том числе, вовлечение в оборот невостребованных земельных долей, вопросы аренды, совершенствование механизма залога земель, упрощение доступа крестьян к земельным ресурсам, в частности, предоставления фермерам земельного участка без проведения торгов», - сказал парламентарий.

«Одно из важных направлений – совершенствование законодательства, регулирующего деятельность малых форм хозяйствования, в том числе фермерских хозяйств, личных подворий граждан. В пользу крестьян сработает и предложенная нами норма, которая регулирует закупочные и товарные интервенции. Мы предложили исключить из числа участников таких интервенций тех, кто осуществляет переработку не своей сельскохозяйственной продукции, перекупщиков», - отметил Плотников.

«Конечно же, в поле нашего зрения находятся и другие вопросы. Особо отмечу такие как поддержка аграрной науки и аграрного образования, подготовки современных кадров, решение социальных проблем на селе», - заключил депутат.