Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Экспертный совет при комитете ГД по экономполитике настаивает на доработке Программы повышения производительности и поддержки занятости

Заседание Экспертного совета по эффективному управлению и повышению производительности труда при комитете по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству

ФОТОРЕПОРТАЖ

В пятницу, 8 декабря, в Государственной Думе состоялось очередное заседание Экспертного совета по эффективному управлению и повышению производительности труда при комитете по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству.

В мероприятии приняли участие парламентарии, представители профильных министерств и ведомства, Счетной палаты, экспертного и бизнес-сообщества.

На заседании был рассмотрен ход выполнения указа Президента РФ от 7 мая 2012 г. №596 «О долгосрочной государственной экономической политике» в части достижения показателя повышения производительности труда и оценка эффективности государственных программ, приоритетных проектов и мер государственной поддержки.

В частности, представители Минэкономразвития представили членам Экспертного совета положения разработанной ведомством Программы повышения производительности и поддержки занятости. Бизнес-сообщество и эксперты высказали сомнения в возможности ее успешной реализации и настояли на необходимости ее доработки.

«Есть предложения, которые основаны на практике конкретных предприятий и уже дают результат. Кстати, именно этот опыт российских предприятий учитывался при создании Программы по повышению производительности, которую предлагает «ОПОРА России», - подчеркнул координатор Экспертного совета, заместитель Председателя комитета Госдумы по экономполитике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дмитрий Сазонов.

По его словам, малый и средний бизнес – важный драйвер экономического роста. Однако в Программе представленной Минэкономразвития субъекты малого и среднего предпринимательства не учтены.

По итогам заседания члены Экспертного совета договорились обсудить с профильными ведомствами Программу повышения производительности труда и роста экономики, которую предложила «Опора России». Кроме того, было решено создать при Экспертном совете постоянную рабочую площадку по доработке и корректировке Программы, разработанной Минэкономразвития, сообщил Сазонов.