Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Евгений Марченко поможет петербуржцам отстоять свои права

Евгений Марченко поможет петербуржцам отстоять свои права

В среду, 31 октября, в помещении депутат Госдумы от Санкт-Петербурга, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Евгений Марченко провел личный прием граждан. Жители Выборгского района помнят Евгения Марченко еще по работе в Законодательном Собрании Петербурга, где он, будучи депутатом, в течение десяти лет активно помогал им в решении самых разных проблем. Теперь Евгений Марченко занимается законотворчеством в Государственной Думе, но о своих избирателях помнит и поддерживает с ними регулярную связь.

В этот раз на прием к депутату пришла инициативная группа жильцов дома №9 по пр-ту Тореза. Люди долгое время безрезультатно борются с собственниками подвального помещения под своим домом. В подвале происходит перепланировка, рушатся поперечные стены, в результате чего разрушается фундамент дома. Все жители дома сильно обеспокоены сложившейся ситуацией. Прошло уже шесть судов. Обращения в различные инстанции ничего не дают. «Я сам живу в Выборгском районе, хорошо знаю ситуацию. Мне приходилось сталкиваться с подобными случаями и добиваться решений в пользу граждан. Мы войдем в контакт с вашими юристами и разработаем план действий. Я на вашей стороне», - успокоил жителей депутат.

Петербурженка Лидия Смажевская рассказала депутату, что во время Великой Отечественной войны пропал без вести ее отец. Женщина много лет пыталась разыскать место его захоронения, но безуспешно. Теперь она надеется на помощь Евгения Марченко. Депутат внимательно отнесся к пожилой женщине и обещал оказать содействие, направить запрос в Государственный архив.

Инициативная группа молодых людей, проживающих на Институтском переулке, д. 5, не первый раз обращается к парламентарию. Их дом расположен на территории Лесотехнического университета. Студентам долгое время приходилось оплачивать коммунальные услуги университету по завышенным тарифам. По указанию депутата его помощником была проведена встреча с ректором Лесотехнического университета, на которой достигнуты договоренности о снижении тарифов на коммуналку и возврате денежной переплаты учащимся. По результатам встречи тарифы были снижены, но возврат денег не произошел. Поэтому жители снова пришли на прием к Марченко, чтобы он помог решить ситуацию до конца. Депутат обсудил с молодыми людьми эту проблему. «Мы обязательно добьемся справедливости. У нас есть для этого все рычаги воздействия. Люди не должны пострадать», - сказал депутат. Евгений Марченко побеседовал с молодыми людьми об их планах на будущее. Ребята рассказали о нескольких социально-значимых проектах, которые они хотели бы реализовать. Депутат обещал им свою поддержку.

Александр Бортов, проживающий в доме № 81 по Ярославскому пр-ту, пришел с предложением сохранить на Ярославском проспекте исторически сложившуюся пешеходную зеленую зону. Он сообщил, что при реконструкции планируется превратить ее в проезжую часть. Депутат обещал разобраться с этим вопросом и подключить к его решению полномочные инстанции.

Семья Пантелеевых с маленьким ребенком обратилась к Евгению Марченко с просьбой о помощи. Два года назад их незаконно, без уведомления, выписали из квартиры. С тех пор они не имеют жилплощади, живут в комнате в социальном жилье и не могут добиться правды. «По вашему вопросу мы будем обращаться в прокуратуру. Ваше выселение абсолютно незаконно. Особенно, учитывая, что права на жилплощадь лишили ребенка. Будем разбираться!» – обещал депутат.

Очень многие заявители приходят к депутату Евгению Марченко уже отчаявшись получить помощь в других местах. Так, например, инициативная группа садоводов, проживающих на Придорожной аллее д. 5 много лет пытается решить вопрос с финансовыми и другими нарушениями в деятельности СНТ «Ласточка». Жители прошли много инстанций перед тем как попасть к депутату. Евгений Марченко поддержал граждан, обещал разобраться, написать обращение в Генеральную прокуратуру. «Ситуация будет поставлена на контроль», - заявил депутат.

Татьяна Чуракова много лет проработала лудильщицей на заводе «Светлана». Это вредная профессия. Но, после выхода на пенсию женщина не смогла получить на заводе справку о вредности для начисления льгот. Евгений Марченко дал поручение своей помощнице связаться с заводской администрацией и помочь заявительнице с решением этого вопроса. Татьяна ушла с приема обнадеженная.

Зинаида Калинина озабочена состоянием парка Сосновка. Все лето она пыталась добиться наведения порядка в деятельности коммерческой структуры, разместившей на территории парка летний ресторан, батут и другие временные развлекательные сооружения. Жительница жалуется на ненадлежащее обслуживание используемой территории: шум в ночное время, грязь и загрязнение воздуха. На приеме было принято решении дождаться следующего летнего сезона и по факту провести проверку работы данной организации. Еще, жительница попросила депутата оказать содействие в перенесении автобусной остановки к улице Рашетова и введении дополнительного рейса маршрутных такси, очень востребованного жителями.

«Будем помогать. Проверим все факты. В нашем замечательном городе люди должны жить комфортно. Все их просьбы должны быть учтены в обязательном порядке. Я всегда стараюсь держать руку на пульсе своих избирателей. Это моя прямая обязанность», - сказал Евгений Марченко.