Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Евгений Марченко провел прием граждан в Петербурге

Евгений Марченко провел прием граждан в Петербурге
Во вторник, 24 апреля, в рамках региональной недели депутат Госдумы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Евгений Марченко провел прием граждан на территории МО №15. Спектр вопросов был очень широкий – от обсуждения законодательных инициатив до вопросов трудоустройства жителей. Было несколько коллективных обращений от граждан.

В преддверии великого Праздника Победы к депутату обратилась ветеран ВОВ, 95-летняя жительница блокадного Ленинграда Верич Галина Николаевна. Она поблагодарила за оказанное ей внимание и поддержку, попросив отметить свои заслуги перед Родиной в связи со 100-летием разведки, где она служила. Марченко обещал принять необходимые меры, чтобы заслуженная жительница не была забыта.

О вопросах культуры парламентарий побеседовал с кандидатом искусствоведения, композитором – литератором Ольгой Державиной. Она также поблагодарила депутата за прекрасные концерты и экскурсии, в которых ранее приняла участие. Избирательница подготовила для Марченко предложение по проведению патриотических мероприятий. Прекрасные спектакли со своей музыкой она хотела бы приурочить к военно-морским праздникам Петербурга.

«Я поддерживаю Ваш проект, люблю флот и море! У нашей молодежи должна быть современная музыка о военно-морском флоте», – сказал депутат и пообещал оказать всестороннее содействие в том, что бы заинтересованные организации обратили внимание на этот достойный проект.

Лада Сащенко пришла к Марченко по поручению жителей Осиновой Рощи, которые много лет добиваются постройки доступной инфраструктуры рядом с домом. Аптеки, магазины, ларьки – все это отсутствует в шаговой доступности. Поскольку поселок находится в ведении Министерства Обороны, то это вопрос федерального уровня. Депутат обещал подключиться и написать обращения Министру обороны и Генеральному прокурору.

К депутату от имени группы родителей обратилась Черникова Юлия Александровна. Она сообщила, что секцию самбо СКА МО РФ пытаются закрыть на незаконных основаниях, не дают полноценно заниматься, отнимают помещение, чтобы использовать его в коммерческих целях. «Я за вас повоюю! Самбо – это патриотическое воспитание наших ребят, это нам нужно и важно!», – сказал Марченко.

Анна Круглова попросила у парламентария помощи в вопросе оформления в собственность участка, на котором стоит дом, где проживало четыре поколения ее семьи. Сейчас эта земля относится к лесному фонду. Дом получен в собственность в 1986 году и приватизирован. «Такие ситуации у нас по всей стране. Нужно отработать методику решения подобных проблем», – заключил Марченко. Парламентарий дал поручение присутствующим на приеме помощникам обратиться в комитет природопользования и к юристам для решения этого вопроса.

На приеме депутата все избиратели получили надежду на решение своих проблем.