Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Евгений Марченко: Советский Союз победил бы в этой войне и без союзников, в одиночку

Евгений Марченко: Советский Союз победил бы в этой войне и без союзников, в одиночку
9  мая вся страна отмечает 73 годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 года. В этот день в лесопарке Сосновка состоялась торжественно – траурная церемония возложения венков и цветов на мемориальном кладбище воинов-авиаторов. Цветы также возложили к монументу «Защитникам Ленинградского неба». У подножия памятника был зажжен вечный огонь, возле которого собравшиеся  почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания. 

В памятном мероприятии приняли участие руководители районной администрации, депутат Государственной Думы РФ и депутаты Законодательного Собрания, Совет ветеранов Выборгского района, председатель и члены региональной общественной организации Ветеранов авиации «Серебряные Крылья».

После того, как был зажжен вечный огонь, жителей поздравил глава администрации Выборгского района Валерий Гарнец

Депутат Государственной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Евгений Марченко в своем выступлении поздравил ветеранов, жителей Выборгского района и всех собравшихся с 73-летней годовщиной Победы в Великой Отечественной войне: «Слава павшим героям! Дорогие ветераны, спасибо за то, что вы у нас есть, за ваш подвиг, за то, что уже 73 года мир на нашей планете – это все благодаря вам, вашему подвигу. Победа тяжело давалась как на фронте, так и в тылу. Труженики тыла, вам отдельное наше спасибо, низкий поклон. Дорогие друзья, мы ежегодно, в течение 73-х лет празднуем День Победы, празднуем его масштабно. 

Сегодня у нас был парад на Красной площади, мы увидели образцы новой военной техники. 

Также состоится акция «Бессмертный полк», которая проходит по всему миру, даже в Австралии прошли люди бессмертным полком. Это очень правильно. Мы должны напоминать о главной роли нашего народа в Великой Отечественной войне, чтобы никто не забывал на Западе, кто является настоящим победителем, кто спас весь мир от фашизма.  

Я читал переписку нашего верховного главнокомандующего и Черчилля в годы ВОВ, ведь с самого начала Сталин просил открыть западных союзников второй фронт, но что-то все не складывалось: то король не хотел, то парламент был против. В итоге они открыли второй фронт, только когда уже был исход этой великой войны. 

Дорогие друзья, наш народ, Советский Союз победил бы в этой войне и без союзников, в одиночку. Я в этом убежден. Мы со своей стороны должны всегда им напоминать об этом, кто в войне настоящий герой, и кто на себя принял главный удар, чтобы ни у кого не было желания повторить нападение на нашу великую Родину. 

С праздником вас, счастья вам, добра и здоровья! Ура!».  

После торжественно-траурной части мероприятия гостей праздника ждала концертная программа на летней эстраде. Здесь свои праздничные программы представили муниципальные образования района. Для всех желающих в праздничный день работала полевая кухня.