Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Евгений Марченко: Стараюсь сделать все возможное, чтобы конструктивно помочь людям исходя из своих полномочий

Евгений Марченко: Стараюсь сделать все возможное, чтобы конструктивно помочь людям исходя из своих полномочий
В рамках региональной недели в среду, 30 января, депутат ГД РФ Евгений Марченко (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») провел личный прием избирателей в МО Сергиевское на проспекте Энгельса. 

Жительница дома 9 по пр.Тереза пришла к депутату с повторным визитом. После проведения перепланировки подвального помещения в их доме был поврежден фундамент. Марченко обращался по этому поводу в генеральную прокуратуру, но жильцы остались не довольны результатами проверки. Теперь депутат будет снова обращаться в генеральную прокуратуру, чтобы добиться конкретных результатов.

«Я держу вашу ситуацию на контроле. Будем снова писать, объяснять, доказывать, пока не получим нужный результат», - сказал депутат.

Житель дома 29 по ул. Композиторов пришел с просьбой о содействии в восстановлении спортивной площадки во дворе своего дома, которая была снесена во время работ по благоустройству дворовой территории. Жители собрали подписи, обратились в МО Шувалово – Озерки, но результата не получили. Теперь пришли к Марченко.

«Мы обязательно решим этот вопрос. Спортивную площадку для жителей надо восстановить», - пообещал депутат.

Другая заявительница пришла с просьбой разобраться с председателем ТСЖ, которая регулярно ущемляет права жителей, действуя незаконными методами. Депутат обещал проверить информацию и принять меры.

Председатель Общества инвалидов Выборгского района, давно работает в тесном контакте с депутатом. В этот раз она пришла обсудить проблемы инвалидов детства. После достижения совершеннолетия пособие по инвалидности ребенка сильно уменьшается, уровень жизни снижается, что не допустимо. Заявительница просит депутата обратиться в компетентные инстанции, чтобы изменить эту ситуацию. Также разговор шел об упрощении процедуры получения средств реабилитации для инвалидов и восстановлении индексации пенсии для председателей общественных организаций со статусом юридического лица.

Председатель Гражданской комиссии по правам человека обращался к Марченко с просьбой разобраться с и случаями нарушения прав граждан в психиатрической больнице Скворцова-Степанова. Депутат направил письма в прокуратуру и следственный комитет с просьбой провести проверку и принять меры.

«У нас имеется огромное количество сведений, поступивших от пациентов и их родственников, подтверждающих нарушения законодательства в сфере психиатрии. Есть закон «О психиатрической помощи», который указывает перечень прав, которыми обладает пациент, находящийся на госпитализации. Он по-прежнему остается гражданином РФ, и поэтому обладает всеми правами гражданина. На деле же мы видим, что, просто попав в психбольницу, человек автоматически лишается многих элементарных прав», - рассказал заявитель.

«В моем лице вы всегда получите помощь и поддержку. Прошу вас по всем случаям нарушений закона и прав граждан в сфере психиатрии направлять мне обращения. Я, со своей стороны, буду принимать все возможные меры, чтобы навести порядок в этой области. Давайте действовать вместе», - сказал Марченко.

Петербуржцы на приеме обращались к депутату и по личным вопросам: просили помочь с субсидией на квартиру, принять меры по отношению к супругу, не оказывающему помощь детям после развода, разобраться с неправильным начислением пенсии, оказать поддержку в защите от уголовного преследования необъективно обвиненного гражданина. «Я всегда стараюсь отрабатывать по максимуму, стараюсь сделать все возможное, чтобы конструктивно помочь людям исходя из своих полномочий», - сказал депутат.