Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Евгений Марченко: В Госдуме и региональных парламентах много людей с историческим образованием

Евгений Марченко: В Госдуме и региональных парламентах много людей с историческим образованием

В четверг, 28 июня, в актовом зале здания Двенадцати коллегий Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) выпускники 2018 года по направлению «история» получили дипломы.

Депутат Госдумы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Евгений Марченко окончил в Санкт-Петербургском государственном университете два факультета: исторический и юридический. Парламентарий не понаслышке знает, каково это – учиться в одном из лучших вызов России и ежегодно поздравляет выпускников СПбГУ с успешным окончанием вуза.

На торжественной церемонии Евгений Марченко отметил, что историческое образование, полученное выпускниками в стенах Санкт-Петербургского государственного университета, не только престижно, но и очень востребовано в современном мире.

«Профессия историка очень функциональна и востребована в наше время. Вы можете выбрать различные направления деятельности, в том числе и политику. Кто-то, может, захочет стать политиком профессиональным, депутатом. А у нас, между прочим, и в Государственной Думе, и в Законодательном Собрании очень много ярких политиков, депутатов, которые по профессии историки. Я вам хочу сказать, что это очень эффектно выглядит, когда в ходе прений, дебатов человек может сослаться на пример из истории. Вы можете попробовать себя на государственной службе, там такие кадры тоже приветствуются. Потому что человек, имеющий историческое образование, это человек с широким кругозором. Дорогие друзья, я желаю вам успехов во всех начинаниях, крепкого здоровья и удачи во всем!»

Магистрам и бакалаврам Института истории на торжественной церемонии вручили дипломы об окончании вуза. В завершении праздника всех выпускников пригласили на памятную фотосессию в мантиях.