Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Евгений Москвичев: Частные дома могут попасть под комплексное развитие территорий при согласии собственников

Евгений Москвичев: Частные дома могут попасть под комплексное развитие территорий при согласии собственников
Законопроект о комплексном развитии территорий (КРТ) доработан ко второму чтению. Поправки, в частности, предусматривают включение в программу индивидуальных жилых домов, сообщил глава комитета ГД по транспорту и строительству Евгений Москвичев (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»).

«Если индивидуальные дома будет попадать в КРТ, то по рыночной цене - или выкупаться будут, или равноценно-равнозначно меняться, но никаких самовольных решений без согласия собственников не будет», - сказал Москвичев «Интерфаксу».

Ранее вице-премьер Марат Хуснуллин сообщал, что законопроект о КРТ позволит включать в программу индивидуальные жилые дома.

Законопроект (1023225-7) 18 сентября внесли в Госдуму члены Совета Федерации Николай Журавлев, Олег Мельниченко, Андрей Шевченко и председатель думского комитета по транспорту и строительству Евгений Москвичев. Законопроект предусматривает единый механизм комплексного развития территорий и сноса аварийного и ветхого жилья. Авторы поясняют, что программа будет проводиться в регионах при согласии 2/3 собственников квартир в многоквартирном доме.

17 ноября законопроект был принят Госдумой в первом чтении.