Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Евгений Москвичев: Главное, чтобы память о победе в Сталинградской битве продолжала жить в сердцах молодого поколения

Евгений Москвичев: Главное, чтобы память о победе в Сталинградской битве продолжала жить в сердцах молодого поколения
В рамках работы в регионе депутат Государственной Думы Евгений Москвичев (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») во вторник, 2 февраля, встретился со студентами Волгоградского государственного аграрного университета.

В Волгоградском ГАУ состоялся «Открытый диалог». Встреча приурочена к празднованию 78-й годовщины Победы в Сталинградской битве и посвящена патриотическому воспитанию.

«В первую очередь, хочу поздравить вас с праздником – 78-й годовщиной Победы нашего народа в Сталинградской битве. Считаю, что важно, чтобы молодое поколение знало и помнило историю своего родного края, историю своей страны, ведь не зная прошлого, невозможно осмыслить и понять настоящее, построить достойное будущее», - отметил Москвичев.

Между студентами и депутатами ГД вышел активный и живой разговор. Студентов интересовали многие стороны и сферы жизни. Большая часть вопросов касалась проблем и перспектив Волгоградской области. Студенты просили рассказать депутата, о мерах федеральной поддержки, которая уже сегодня оказывается для развития родного края.

«Считаю важным событием для региона – это начало строительства обходной дороги Волгограда, которое будет завершено в 2024 году. Реализация этого большого транспортного проекта жители Волгограда ждали много лет. Хочу также отметить, что сегодня важно быть конкурентоспособными. Это касается как региона в целом, так и каждого из нас. У нас с вами общая задача - двигать нашу страну вперед, и это зависит уже не только от нас, но и от вас - студентов», - рассказал глава профильного комитета ГД.

За отведенный на общение час далеко не все присутствующие студенты успели задать свои вопросы. Было принято решение сделать встречи регулярными.