Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Евгений Ревенко поблагодарил волонтеров-медиков за помощь людям во время пандемии

Евгений Ревенко поблагодарил волонтеров-медиков за помощь людям во время пандемии
За работу в ковидных госпиталях в 2020 году волонтерам-медикам начисляли баллы для поступления в ординатуру - и «ЕДИНАЯ РОССИЯ» выступает за продление этой практики, сказал замсекретаря Генсовета партии, депутат Госдумы Евгений Ревенко на V Всероссийском форуме волонтёров-медиков, который проходит в Сенеже.

«Мы в «ЕДИНОЙ РОССИИ» считаем, что эта льгота должна быть сохранена и в этом году. Знаю, что над вопросом сохранения дополнительных баллов работали и присутствующие здесь волонтеры, сейчас уже можно сказать, что мы вместе с вами отстояли дополнительные баллы для абитуриентов, работавших в «красных зонах». Секретарь Генсовета партии Андрей Турчак обсудил этот вопрос с главой Минздрава Михаилом Мурашко и направил обращение о сохранении льгот премьер-министру. Договоренность уже достигнута», - сказал Евгений Ревенко.

Замсекретаря Генсовета партии напомнил, что в начале марта на встрече с волонтерами Президент Владимир Путин поддержал предложение «ЕДИНОЙ РОССИИ» привлекать добровольцев к политической жизни страны. «ЕДИНАЯ РОССИЯ» готова содействовать им в этом вопросе, отметил Евгений Ревенко.

«Мы поддерживаем эту идею и с большим удовольствием сейчас регистрируем все больше волонтеров на праймериз, помогаем ребятам, чтобы они максимально успешно прошли процедуру предварительного голосования. Хочу каждому из вас пожелать удачи и новых побед в вашей волонтерской и профессиональной деятельности, в вашем служении людям», - сказал парламентарий.

В работе V Всероссийского форума волонтеров-медиков принимают участие больше 200 добровольцев из всех регионов страны. Они намерены определить способы участия волонтерских организаций в борьбе с глобальными эпидемиями.