Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Евгений Ревенко: Законопроект о молодежной политике прошел сложную процедуру согласований

Евгений Ревенко: Законопроект о молодежной политике прошел сложную процедуру согласований

У документа сложная судьба, сама концепция молодежной политики обсуждается уже больше 15 лет, рассказал ER.RU заместитель секретаря Генсовета «ЕДИНОЙ РОССИИ», депутат Госдумы Евгений Ревенко. «Я искренне признателен всем тем, кто, несмотря на различные трудности, смог пройти сложнейшую процедуру согласований между различными ведомствами и Министерством просвещения, Министерством науки и высшего образования, Росмолодежью и так далее. В том числе, и моей коллеге Наталье Кувшиновой», - подчеркнул парламентарий.

Он напомнил, что «ЕДИНАЯ РОССИЯ» была в самом центре подготовки законопроекта. «Мы провели так называемые «нулевые чтения» в рамках нашей рабочей группы по поддержке молодежных инициатив. Там был сформулирован целый ряд поправок ко второму чтению. В ближайшее время они будут направлены в адрес нашей фракции с тем, чтобы коллеги рассмотрели их и учли при доработке законопроекта», - сказал Ревенко.

Он отметил важность предложенного в законопроекте повышения верхней границы возраста молодежи до 35 лет включительно. Это в дальнейшем будет положительно отражаться на сроках действия различных программ по поддержке молодых семей.

«Это рамочный законопроект, но тем не менее, он описывает, что государство должно делать в сфере молодежной политики. Это серьезный и значительный шаг вперед», - резюмировал парламентарий.

Напомним, в июле этого года законопроект о молодежной политике в РФ в Госдуму внесла группа депутатов и сенаторов Совета Федерации.  В течение нескольких месяцев его дополнили в регионах, а в сентябре документ прошел общественные слушания с участием профильных специалистов, активистов молодежных и общественных объединений. В среду, 11 ноября, Госдума единогласно приняла законопроект в первом чтении.