Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Алексей Езубов поздравил ветерана Великой Отечественной войны с 95-летием и вручил ему юбилейную медаль в честь 75-летия Победы

Алексей Езубов поздравил ветерана Великой Отечественной войны с 95-летием и вручил ему юбилейную медаль в честь 75-летия Победы

В среду, 26 февраля исполнилось 95 лет ветерану Великой Отечественной войны Сенченко Михаилу Григорьевичу, проживающего в Кореновском районе Краснодарского края. Воевал он с ноября 1942 по май 1945 гг. Участвовал в боях на Воронежском и 1-м Украинском фронтах, принимал участие в Курской битве, освобождал г. Львов, служил в 4-м гвардейском Кантемировском танковом корпусе, 12-й гвардейской танковой бригаде. На парадном пиджаке ветерана практически все награды, которые были в период Великой Отечественной войны, в том числе Орден Красной звезды и медаль «За Отвагу».

С юбилеем ветерана поздравил депутат Государственной Думы Алексей Езубов. Он вручил ветерану памятные подарки, а также от имени Президента Российской Федерации юбилейную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

«Огромная благодарность Вам за Победу, Михаил Григорьевич! Вы своим примером и трудом показываете всем нам и, особенно молодежи, как нужно жить и трудится на благо родного Отечества. Большое спасибо Вам за активное участие во многих мероприятиях военно-патриотической направленности для подрастающего поколения в Кореновском районе, а также за большую общественную работу. Крепкого Вам здоровья и долгих лет жизни!», - сказал депутат.