Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Фарит Ганиев приветствовал в аэропорту делегации из Мозамбика, Руанды и Туниса, прибывшие на Международный форум

Фарит Ганиев приветствовал в аэропорту делегации из Мозамбика, Руанды и Туниса, прибывшие на Международный форум

В Москву для участия во Втором международном форуме «Развитие парламентаризма» прилетела делегация из Республики Мозамбик во главе с депутатом Национальной Ассамблеи Жозе Матеуш Катупа.

Парламентариев встретил в аэропорту Домодедово депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме Фарит Ганиев. Он выразил гостям благодарность за интерес к совместной работе, они же, в свою очередь, поблагодарили депутата Госдумы за приглашение и добродушный прием.

В этот же день в Россию прибыла делегация из Республики Руанда во главе с вице-спикером Палаты депутатов г-жой Эддой Мукабагвизой. Парламентарии обсудили взаимоотношения между странами, гости отметили, что они впервые в России, подчеркнули свой большой интерес к предстоящей дискуссии в рамках форума.

В аэропорту Домодедово Ганиев встретил также делегацию из Туниса во главе со вторым заместителем Собрания народных представителей Туниса Фаузией бен Фада, которая отметила, что данный форум поможет улучшить политические отношения между двумя странами.

Иностранные делегации прибывают на II Международный форум «Развитие парламентаризма» 29-30 июня. 29 июня в Москву прибыли, в частности, представители Люксембурга, Бахрейна, Лесото, Камбоджи, Зимбабве, Замбии, Бангладеш, Таджикистана, Сьерра-Леоне. II Международный форум «Развитие парламентаризма» пройдет 1–3 июля в Москве. Ранее Председатель ГД Вячеслав Володин сообщал, что «мы ждем около 800 иностранных представителей из 131 страны. 85 стран будут представлены на уровне официальных парламентских делегаций, из них 37 африканских стран». В ходе форума планируется обсудить вопросы развития парламентаризма, международной безопасности, а также межпарламентского сотрудничества.