Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Фильм о подвиге тружеников тюменских деревень покажут в школах региона

Фильм о подвиге тружеников тюменских деревень покажут в школах региона

Рабочую поездку в Голышмановский городской округ депутат Государственной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Иван Квитка начал с посещения детской школы искусств, где состоялся телемост «Голышманово – Тюмень. Подвиг поколений».

«Мы живем с вами в мирное время, но сегодня, как никогда, актуально говорить о связи поколений, о самопожертвовании и взаимовыручке, о подвиге людей, которые помогают друг другу в сложных условиях», – сказал депутат, открывая мероприятие. 

Вместе с ветеранами и юнармейцами из Тюмени и Голышманово Квитка посмотрел докментальный фильм о подвиге жителей сибирских сел и деревень в годы Великой Отечественной войны. 

«Идея создания фильма возникла, когда в 2020 году в Тюмени был построен мемориал, посвященный труженикам тыла, нашим землякам, которые внесли бесценный вклад в общую победу. Солдаты могли идти в бой и побеждать фашистов, потому что были накормлены и тепло одеты. Это настоящий подвиг Сибири сельскохозяйственной.  Это наша история. Радует то, что представители молодого поколения, которые были на презентации фильма, проявили большую заинтересованность и высказали предложение, чтобы фильм показывали в школах Тюменской области. Это хорошая идея, наши ветераны ее тоже поддержали», –  подчеркнул Квитка.

В ходе телемоста депутат протестировал работу виртуального концертного зала, который был открыт в Голышманово в конце прошлого года. «Такое оборудование позволяет видеть трансляции классических концертов в режиме онлайн с «эффектом присутствия». Люди могут насладиться творчеством профессиональных музыкантов,  в том числе и мирового уровня, быть в курсе культурной жизни страны», – отметил он.

В завершении рабочей поездки Иван Квитка возложил памятный венок к мемориалу воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.