Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Финал фестиваля дворового футбола «ЕДИНОЙ РОССИИ» пройдет в Москве с 30 октября по 3 ноября

Финал фестиваля дворового футбола «ЕДИНОЙ РОССИИ» пройдет в Москве с 30 октября по 3 ноября
Финал Всероссийского фестиваля дворового футбола «ЕДИНОЙ РОССИИ» пройдет в Москве с 30 октября по 3 ноября. В финальных состязаниях примут участие региональные финалисты из 69 регионов. Об этом заявила координатор проекта партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Детский спорт», депутат Госдумы Ирина Роднина в ходе селекторного совещания.

«Финал всероссийского фестиваля дворового футбола уже дважды переносился и в итоге пройдет в Москве с 30 октября по 3 ноября. Ранее 73 региона провели у себя региональные финалы, по итогам которых на финальные состязания поступили заявки от 68 команд мальчишек и 28 команд девчонок. Они будут представлять 69 регионов, всего чуть более тысячи участников», - заявила Роднина.

Координатор партпроекта уточнила, что ввиду погодных условий финальные игры пройдут в спортивных манежах и на полях с подогревом. «31 октября и 1 ноября финальные матчи пройдут в академии «Спартака», а 2 ноября - на территории футбольного манежа ЦСКА», - сообщила Роднина, добавив, что для детей будет организовано посещение матча российской премьер-лиги «Динамо» (Москва) – «Ахмат» (Грозный).

Напомним, торжественная церемония открытия всероссийского фестиваля детского дворового футбола в рамках направления «Дворовый футбол» партийного проекта «Детский спорт» состоялась в Химках на стадионе «Родина». Отборочные соревнования на муниципальном и региональном уровнях стартовали 18 мая – во всероссийский День футбола. Фестиваль проводится при поддержке Российского футбольного союза (РФС) и Министерства спорта РФ.