Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Гаджимет Сафаралиев перечислил преимущества дистанционного приема граждан

Гаджимет Сафаралиев перечислил преимущества дистанционного приема граждан

Депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме Гаджимет Сафаралиев, в четверг, 10 сентября, провел дистанционный прием граждан.

«Дистанционный формат приема граждан не влияет на качество рассмотрения вопросов. Особенно радует, что заявители из отдаленных высокогорных мест могут без колоссальных затрат времени на дорогу обратиться с проблемой к депутату. Все обращения находятся на моем личным контроле», - подчеркнул депутат.

В этот раз к парламентарию от группы жителей обратилась махачкалинка, проживающая по улице Таркинская, 55. Женщина указала на неудовлетворительное состояние дороги, ведущей к дому. Она объяснила, что дорога вся разбита, а в сезон дождей пройти и проехать по ней очень сложно, поэтому необходим ремонт. Депутат поручил подготовить письмо в администрацию Махачкалы.

Житель Кизилюртовского района, инвалид II группы обратился к депутату с просьбой оказать содействие в получении путевки для санаторно-курортного лечения. Заявитель рассказал об ухудшении своего здоровья, подчеркнул, что несколько лет добивается выделения путевки, но тщетно. Депутат поручил помощнику подготовить письмо в региональное отделение Фонда социального страхования.

Многодетная мать, проживающая в Кумторкалинском районе в селе Тюбе, обратилась к депутату с просьбой оказать содействие в улучшении жилищных условий. Заявительница рассказала об неоднократном обращении в районную администрацию, но ответа так и не получила. Женщина подчеркнула, что воспитывает пятерых детей, один из которых инвалид детства. Депутат поручил подготовить письмо в администрацию района.