Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Гаджимет Сафаралиев посетил Медицинский центр «ЭОС» г. Махачкалы

Гаджимет Сафаралиев посетил Медицинский центр «ЭОС» г. Махачкалы
Депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Гаджимет Сафаралиев в среду, 17 июня, посетил Медицинский центр «ЭОС» г. Махачкалы.

Главный врач клиники, вице-президент благотворительного фонда «Подарим детям завтра» имени Ильмана Алипулатова-младшего Имам Мирзоев рассказал парламентарию о деятельности клиники. Помимо того, что центр оснащен высокотехнологичным оборудованием и в нем работают квалифицированные специалисты высшего и среднего звена, для жителей всех регионов северного Кавказа получение оперативного лечения у лучших врачей России абсолютно бесплатно по КВОТе в рамках ОМС. Также центр был перепрофилирован под борьбу с коронавирусом.

«Буквально за несколько дней мы перепрофилировали наш центр для лечения больных с COVID-19: это поликлиническое и детское отделения, а также оперблок. Изначально было отведено девяносто койко-мест с десятью дополнительных - для заболевших медиков, и все койки были заселены. За период с 4 по 30 мая наша клиника приняла более ста ковид-больных», - отметил в своем рассказе руководитель центра.

«Сложившаяся ситуация показала, насколько важен труд медицинских работников. Наши медики находятся на врачебном фронте, проявляя мужество в борьбе с вирусом. Знаю, что и вы, как главврач, принимаете участие и находитесь с бригадами работников в «красной зоне» для лечения ковид-больных. Хочется пожелать здоровья вашего дружному коллективу и здоровья вашим пациентам», - подчеркнул депутат.

Завершилась встреча вручением благодарственных писем за заслуги в области медицины сотрудникам клиники.