Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Гаджимет Сафаралиев провел встречу с сотрудниками ОП по Советскому району УМВД России по городу Махачкале

Гаджимет Сафаралиев провел встречу с сотрудниками ОП по Советскому району УМВД России по городу Махачкале
Депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Гаджимет Сафаралиев в четверг, 11 июня, провел встречу с сотрудниками ОП по Советскому району УМВД России по г. Махачкале. Мероприятие проводилось с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм, действующих в регионе.

Сотрудники полиции рассказали о проводимом комплексе профилактических мероприятий, направленных на охрану общественного порядка и осуществления контроля за соблюдением самоизоляции. «В это непростой для всех граждан карантинный период, личный состав отделения переведен на усиленный вариант несения службы. Сотрудниками проводились профилактические мероприятия, направленные на проверку соблюдения гражданами режима самоизоляции и надлежащего исполнения организациями общественного питания, осуществляющими обслуживание на вынос и доставку заказов, требований и указов Президента России и Главы Дагестана. С работниками данных предприятий и гражданами проведены профилактические беседы о необходимости неукоснительного исполнения всех установленных правил. Также в ходе рейдов, проведенных сотрудниками совместно с патрульно-постовой службы полиции в ночное время, были выявлены автовладельцы, которые без необходимости покидают дома, при этом грубо нарушают правила дорожного движения, создавая аварийные ситуации на дорогах, и нарушая покой граждан», - рассказал начальник отдела полиции Бадрудин Юсупов. Также он добавил, что среди сотрудников полиции немало заболевших коронавирусом.

Гаджимет Сафаралиев в свою очередь подчеркнул, что полиция, как и медики, ежедневно находятся на передовой пандемии и подвержены вирусу, так как их деятельность неразрывно связана с контактом со многими гражданами.

«Республике Дагестан Президентом РФ была оказана беспрецедентная помощь по линии Минздрава, Роспотребнадзора, МЧС, Минобороны. Ситуация улучшилась, народ наш будет здоров. Спасибо всем сотрудникам полиции за обеспечение порядка», - отметил парламентарий. 

В завершении встречи Сафаралиев передал отделению полиции медицинские маски в количестве 3.500 штук.