Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Галина Данчикова исполнила желания Владлены и Саши

Галина Данчикова исполнила желания Владлены и Саши
Сбылось новогоднее желание воспитанницы детского сада «Умка» четырехлетней Владлены, которая, увы, как выяснилось, в Деда Мороза не верит. Но о детском фотоаппарате малышка мечтала.

И мечта маленькой, очень талантливой девочки, сбылась. В канун Нового года помощник Деда Мороза – руководитель аппарата Якутского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия «ЕДИНОЙ РОССИИ» Александр Аверенский передал Владлене от депутата Государственной Думы РФ Галины Данчиковой детский фотоаппарат и сладкий подарок.

Мама Владлены рассказала, что дочка мечтает стать фотографом и одобряет ее выбор. Девочка любит рисовать, пейзажи получаются яркими, красивыми. Успевает заниматься гимнастикой, помогает маме с младшей сестренкой Даночкой, которой всего два месяца.

Во вторник, 29 декабря, Владлена поверила, что «Елка добра» желания исполняет!

«Приятно исполнять желание маленьких якутян, особенно в такой волшебный праздник, как Новый год! Я с радостью участвую в акции «Елка желаний» и хочу пожелать всем крепкого здоровья, тепла, мира и добра»! - сказала Галина Данчикова.

Новогодний подарок от депутата получила и ученица Республиканской коррекционной школы-интерната Александра из Абыйского улуса.

Бабушка Саши обращалась к Галине Данчиковой во время личного приема граждан с просьбой помочь в важном для семьи вопросе.

По словам Марии Николаевны, мамы девочки, в дневнике у Саши только четверки и пятерки, она активно участвует в жизни школы. Ее фотография – на Доске лучших учеников, чем очень гордится папа.

«Мы благодарны государственной поддержке семьям с детьми, особенно воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья. Наши дети получают качественное образование, необходимую медицинскую помощь и реабилитацию, всесторонне развиваются. И нас, родителей, такая поддержка побуждает действовать в интересах своих детей. По большому счету, примером для них являемся мы, родители, и бездействовать мы не можем», - сказала Мария Николаевна и передала депутату Галине Данчиковой пожелания дальнейшей плодотворной работы.