Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Галина Данчикова отметила конструктивное взаимодействие Минфина Якутии с федеральными ведомствами

Галина Данчикова отметила конструктивное взаимодействие Минфина Якутии с федеральными ведомствами
Член комитета Госдумы по бюджету и налогам, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Галина Данчикова в региональную неделю встретилась с коллективом Министерства финансов Якутии. 

Речь на встрече шла об особенностях организации бюджетного процесса в текущем году, были рассмотрены итоги первого полугодия и определены задачи на ближайшую перспективу. 

Депутат акцентировала внимание коллег-финансистов на поставленные главой государства задачи перед федеральными органами власти и парламентом страны при формировании федерального бюджета на следующую трехлетку. Особое внимание парламентарий обратила на новеллы, которые будут отражены в законе о бюджете на предстоящий финансовый год. В первую очередь, речь идет о финансировании мероприятий по нераспространению коронавирусной инфекции, мер социальной поддержки населения, расходов, связанных с внесением изменений в федеральное законодательство.

Депутат в своем выступлении отметила конструктивное взаимодействие Министерства финансов Якутии с Министерством финансов РФ и профильным комитетом Госдумы. По словам парламентария, организация бюджетного процесса в Республике, выстраивание взаимоотношений с федеральным центром нередко ставятся в пример другим регионам страны. 

Данчикова выразила уверенность, что сотрудники финансовой сферы Якутии справятся с возложенными на них ответственными задачами. 

Министр финансов Валерий Жондоров остановился на роли преемственности традиций и необходимости их сохранения при любой трансформации, особенно в финансовой сфере. Он выразил огромную благодарность Галине Данчиковой и Айсену Николаеву за личный вклад в становление и развитие финансовой системы Республики, подготовку профессиональных кадров. По его словам, сложился профессиональный коллектив, способный решать сложные задачи по обеспечению сбалансированности республиканского бюджета, особенно в условиях ограниченности финансовых ресурсов.