Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Геннадий Онищенко поздравляет ветеранов с Днем Победы

Геннадий Онищенко поздравляет ветеранов с Днем Победы
В рамках региональной недели депутат Госдумы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Геннадий Онищенко провел очередной прием в онлайн режиме в местном окружном отделении партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» СЗАО.

Во время приема депутат совместно с исполнительным секретарем окружного отделения партии Евгением Анашкиным поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с наступающим Днем Победы. В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией общение с ветеранами проходило по телефону. 

Собеседниками депутата стали почетные жители районов Щукино: Кананыхин Сергей Петрович - полковник в отставке, почетный ветеран города Москвы; Рукосуев Ростислав Николаевич - капитан 1 ранга, был награжден грамотой заместителя министра обороны за большой вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи; Бабулевич Наталья Евгеньевна - председатель Московской общественной организации ветеранов-жителей блокадного Ленинграда по району Щукино, заслуженная жительница СЗАО; Ефремова Нина Ефимовна - руководитель территориальной первичной организации Совета ветеранов труда, войны и правоохранительных органов района Щукино; Юдина Людмила Федоровна - председатель Общественной организации бывших несовершеннолетних узников фашизма в СЗАО, бывшая узница концлагеря, которая до сих пор активно участвует в жизни района Щукино,  и  ветераны района Хорошево-Мневники: Волосова Надежда Максимовна - житель блокадного Ленинграда, председатель совета районного отделения Московской общественной организации ветеранов войны – жителей  блокадного Ленинграда района Хорошево-Мневники, ветеран блокадного движения; Грабарь Жорес Дмитриевич - полковник в отставке, принимал участие в освобождении Украины, Белоруссии, Польши, воевал в Германии за взятие Берлина; Теревков Николай Петрович - почетный радист СССР, почетный ветеран г.Москвы; Чихачев Николай Иванович, прошел путь от выпускника Военного института иностранных языков до начальника отдела Спецуправления Главного Политического Управления Советской Армии и Военно-Морского Флота, автор и соавтор многих книг, научных статей, учебных пособий и мемуаров.

Во время беседы ветераны задавали депутату множество вопросов и о сроках возможного продления режима самоизоляции, и о праздновании Дня Победы в условиях карантина. Геннадий Онищенко в свою очередь интересовался нуждами пожилых людей, отвечал на их вопросы о том, как планируется провести празднование 75-летия Дня Победы. 

Ветераны очень ждали звонка депутата и с удовольствием с ним общались, делились своими воспоминаниями. Каждый старался напомнить Геннадию Григорьевичу, где и когда с ним встречался, в ответ желали ему здоровья и успехов в труде, избрания на следующий срок. Общение было пронизано теплотой, взаимоуважением и пониманием ответственности за патриотическое воспитание подрастающего поколения, за сохранение исторической правды. Евгений  Анашкин также поблагодарил ветеранов за их ответственный подход к режиму самоизоляции, и отметил, что они «смогли выстоять войну и разруху, и мы обязательно и справимся с коронавирусом, и отметим 75-летие Победы все вместе».