Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Геннадий Онищенко провел прием жителей СЗАО по вопросам защиты трудовых прав граждан в условиях пандемии

Геннадий Онищенко провел прием жителей СЗАО по вопросам защиты трудовых прав граждан в условиях пандемии
В рамках региональной недели, Недели приемов по вопросам защиты трудовых прав граждан в условиях пандемии 7 мая прошел дистанционный прием депутата Государственной Думы, члена фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Геннадия Онищенко в общественной приемной местного отделения партии Северо-Западного округа Москвы. На приеме присутствовал исполнительный секретарь местного окружного отделения Партии Евгений Анашкин. О дате и времени приема, его тематике жители были предупреждены заблаговременно через социальные сети местного отделения и через партийный сайт СЗАО, а также через окружные СМИ. Жители обращались к депутату по телефону, Skype и заранее по электронной почте.

К парламентарию обратился житель из района Покровское-Стрешнево, работающий в мебельной кампании. Работа по продаже мебели в дистанционном формате весьма затруднительна, т.к. обычно покупатели считают необходимым товар увидеть и только потом принимать решение о покупке. Работник обратился к депутату в связи с опасениями о невыплате заработной платы в период вынужденной изоляции. Евгений Анашкин дал ему подробные разъяснения о юридической законности нахождения сотрудника дома на самоизоляции, об обязанностях работодателя и выплатах зарплаты согласно трудовому договору.

«Дистанционная работа не является вынужденным отпуском, работники должны выполнять свои обязанности, а работодатели – выплачивать полную заработную плату. Для этого Правительство принимает меры защиты граждан и поддержки экономики в условиях коронавирусной инфекции и ими можно и нужно воспользоваться», - сказал Геннадий Онищенко.

В ходе приема Геннадий Онищенко продолжил поздравление ветеранов округа с наступающим Днем Победы. 

Первый звонок по Skype состоялся с тружеником тыла, пенсионером органов МВД Иваном Васильевичем Макарычевым. Депутат так же поздравил по телефону Софью Израилевну Аксенову, которая во время войны копала окопы, делала ограды, дежурила на посту в госпитале. Софье Израилевне в апреле исполнилось 102 года. 96-летноего Виталия Ивановича Колесова, воевавшего на Сталинградском фронте, Победу встретившего 9 мая 1945 года в Австрийских Альпах в городе Грац в должности помощника начальника штаба бригады в звании капитана, а также был участником боевых действий в Афганистане. Ветераны тепло принимали поздравления депутата с наступающим Днем Победы, и желали в ответ парламентарию здоровья и успехов в работе.