Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Геннадий Скляр оценил организацию дистанционного обучения в Калужском госуниверситете

Геннадий Скляр оценил организацию дистанционного обучения в Калужском госуниверситете

Депутат Госдумы Геннадий Скляр высоко оценил организацию онлайн-обучения в Калужском государственном университете имени К.Э. Циолковского. Опыт дистанционного обучения, примененный здесь, будет тиражироваться в других регионах.

В пятницу, 10 апреля, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» побывал в новейшем корпусе КГУ и пообщался с ректором Максимом Казаком, а также областным министром цифрового развития Дмитрием Разумовским.

Как рассказал руководитель вуза, пандемия не застала КГУ врасплох: дистанционное обучение практикуется здесь уже не первый год. Закуплено всё необходимое программное обеспечение, которое позволяет без проблем проводить онлайн-лекции и семинары. В университете даже провели опрос среди студентов: довольны качеством дистанционного обучения более 80%.

«Об опыте нашего университета я, безусловно, расскажу своим коллегам. Потому что то, что сделано у нас в Калуге, во многих других регионах, к сожалению, пока не получилось. Нужно, чтобы федеральное министерство применило лучшие практики и лучшие модели. На мой взгляд, вся система в стране должна работать таким образом, чтобы цифровые технологии в образовании вошли в жизнь», - отметил Скляр.