Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Георгий Карлов: Дальний Восток может стать тренировочной базой для сборной России перед Зимними Олимпийскими играми 2018 года

karlov.jpg
Сегодня, 18 ноября, в ходе «правительственного часа» в Госдуме заместитель председателя комитета по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Георгий Карлов спросил министра спорта о ходе подготовки сборной команды страны к Зимним Олимпийским играм в Южной Корее.

«В 2018 году в Республике Корея будут проходить Зимние Олимпийские игры. Это потребует определенных усилий для подготовки нашей олимпийской сборной», - сказал парламентарий.

Карлов отметил, что на Дальнем Востоке, в том числе в Сахалинской области, существуют идеальные климатические условия и часовой пояс для адаптации и подготовки спортсменов нашей олимпийской сборной по многим зимним видам спорта.

«Планирует ли Минспорт России проводить подготовку российских спортсменов на Дальнем Востоке, в частности в Сахалинской области. И как выстроено взаимодействие с главами дальневосточных территорий по этому вопросу», - поинтересовался Карлов.

«У нас есть план подготовки к Олимпиаде-2018. Естественно, в него включены Хабаровск, Южно-Сахалинск», - заявил Мутко.

По его словам, Минспорт уже проработал организационные вопросы по каждому виду спорта. В частности, сборная России по хоккею будет готовиться в Хабаровске.

Говоря о взаимодействии с главами субъектов РФ, глава Минспорта напомнил, что в Правительстве было создано Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока.

«В новой федеральной целевой программе мы изменили коэффициент софинансирования, увеличив его. Кроме того, в рамках программы было отдельно выделено направление развития инфраструктуры и материально-технической базы Дальнего Востока», - рассказал Мутко.