Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Госдума предложит направить допсредства бюджета на модернизацию городского транспорта

Госдума предложит направить допсредства бюджета на модернизацию городского транспорта
Госдума предложит Правительству РФ направить дополнительные средства бюджета на 2021-2023 годы на модернизацию городского общественного транспорта, сообщает ТАСС. Соответствующее предложение содержится в утвержденном комитетом Госдумы по бюджету и налогам тексте заключения комитета на проект федерального бюджета 2021-2023 годов. Нижняя палата парламента рассмотрит проект федерального бюджета в первом чтении на заседании 28 октября.

«В заключение комитета включено предложение, озвученное председателем Госдумы Вячеславом Володиным на встрече с председателем правительства: в случае поступления в бюджет дополнительных доходов направить дополнительные средства на модернизацию городского общественного транспорта, в том числе обновление подвижного состава, и на субсидирование процентной ставки по жилищным ипотечным кредитам, выданным на строительство (приобретение) жилого помещения на сельских территориях», - отметил глава комитета по бюджету и налогам, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Андрей Макаров.

По его словам, соответствующие предложения войдут в проект постановления Госдумы о принятии бюджета в третьем чтении.

«Правительству РФ предлагается проработать реализацию целого ряда социальных мероприятий в рамках национальных проектов. В частности, кабмину поручено изучить вопрос о выплате родителям детей в возрасте до семи лет пособий по временной нетрудоспособности в размере 100% среднего заработка независимо от продолжительности страхового стажа. Кроме того, правительству предстоит рассмотреть вопросы об увеличении объемов финансирования из федерального бюджета мероприятий по созданию новых мест в общеобразовательных организациях и предусмотреть мероприятия, направленные на поддержку общеобразовательных организаций с низкими образовательными результатами обучающихся, а также на поддержку обучающихся, испытывающих трудности в обучении», - сказал Макаров.