Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Госдума расширила в первом чтении круг военных, имеющих право получить жилье вне очереди

Госдума расширила в первом чтении круг военных, имеющих право получить жилье вне очереди
Госдума в среду, 16 декабря, приняла в первом чтении правительственный законопроект, расширяющий категорию военных, которые имеют право на получение жилья вне очереди, сообщает ТАСС.

В их число предлагается включить Героев России и тех, кто отслужил по контракту десять лет и более и уволен по состоянию здоровья. Это будет распространяться также на проходящих службу по контракту на воинских должностях, для которых предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины, признанных ограниченно годными и подлежащих увольнению со службы.

Как отметил глава профильного комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»), одновременно закрепляется сохранение права пользования занимаемыми жилыми помещениями (в том числе служебными и жилыми помещениями в общежитиях) за военнослужащими, проходящими службу по контракту, направленными за пределы территории РФ, в районы Крайнего Севера, приравненные к ним местности и другие местности с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями.

«Уверен, что внесение указанных изменений будет способствовать улучшению социального обеспечения военнослужащих и членов их семей», - заключил Шаманов.