Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Граждане примут активное участие в создании в регионах культурно-образовательных центров

В ближайшее время в рамках работы партийного проекта «ЕДИНОЙ РОССИИ» «Культура малой Родины» будет инициирована дискуссия по созданию в регионах страны культурно-образовательных центров. Об этом 1 марта заявила депутат Госдумы от фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», координатор партпроекта Ольга Казакова, комментируя предложение, высказанное Президентом России Владимиром Путиным в Послании Федеральному Собранию.

«Все силы, опыт и ресурсы партпроекта «Культура малой Родины» в том числе региональные общественные советы, в которые входят деятели культуры, будут задействованы в реализации поручения главы государства о создании в регионах сети культурно-образовательных центров. Сегодня мы видим возрастающую потребность жителей небольших городов и сел в образовательной и культурной жизни в различных ее проявлениях. В ближайшее время мы проведем мониторинг потребности создания подобных центров в регионах», – заявила Казакова.

По ее словам, по итогам 2017 года посещаемость театров малых городов выросла на 15%, а детские и молодежные театры привлекли более восьми миллионов зрителей. «Нам удалось обновить оборудование в более чем двух тысячах местных домах культуры. Все это помогает сохранить самобытность населённых пунктов», – резюмировала депутат.