Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Григорий Балыхин организовал трехдневную экскурсию по столице для ульяновских детей-сирот, талантливых студентов и школьников


Фотогалерея
Фото:Борис Тумаков

В среду, 17 июля, 21 стипендиат именной стипендии депутата фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», члена комитета по образованию и науке Григория Балыхина и их сопровождающие по приглашению парламентария посетили Государственную Думу. Дети-сироты, а также талантливые студенты и школьники из малообеспеченных семей Ульяновской области прошлись по этажам палаты парламента с экскурсией, а затем пообщались с депутатами. На встрече-круглом столе также присутствовала депутат от Ульяновской области Марина Беспалова (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»).

В этот раз поездка для детей – трехдневная, предусмотрена целая программа, которая включает в себя экскурсию по Госдуме, посещение музея Большого театра, парка «Зарядье», цирка, теплоходную прогулку по Москве-реке, участие в поэтическом вечере.

Такие поездки и другие мероприятия Григорий Балыхин организует для ребят уже десять лет – именно столько времени назад была учреждена именная стипендия депутата.

«Это дети разного возраста – студенты вузов, техникумов, колледжей, школьники, воспитанники детских домов. Я придерживаюсь двух принципов отбора: ребята – дети из нуждающихся семей либо сироты – должны быть отличниками во всех отношениях. Мы видимся с ними на всех региональных неделях, каждый месяц, обсуждаем вопросы, которые их волнуют. Важно быть наставником, другом, товарищем. По сути, они моя семья, и мы этим гордимся. Это большая ответственность», – рассказал Балыхин.

Выпускница Ульяновского государственного университета и Российской академии музыки имени Гнесиных Анна Яковлева, один из первых стипендиатов, рассказала, что ребята «хорошо знают Григория Артемовича, имеют возможность с ним видеться». «Диоген среди бела дня бродил по улицам с фонарем со словами «Ищу Человека», и Григорий Балыхин для нас такой Человек с большой буквы, он – олицетворение тех ценностей, с которыми нужно идти по жизни», – сказала она.