Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Григорий Балыхин встретился со школьниками Ульяновской области

Григорий Балыхин встретился со школьниками Ульяновской области
Член комитета ГД по образованию Григорий Балыхин вручил путевки на побережье Крыма учащимся из малообеспеченных семей Ульяновской области. На днях стипендиаты побывали в Государственной Думе.

В ходе встречи Григорий Балыхин подарил каждому школьнику набор путешественника: канцелярские принадлежности, флешки, футболки, кепки и рюкзаки. Все это им пригодится на берегу Черного моря в Крыму, в поездке, которую в качестве поощрения за успехи учебного года, организовал для ребят парламентарий.

«Успехи детей – самый лучший подарок для всех взрослых. Для меня настоящей наградой будут также положительные эмоции и воспоминания моих подопечных от предстоящей поездки в Крым», - отметил Балыхин.

Такие встречи в Государственной Думе для стипендиатов Ульяновской области стали традиционными. Каждый год парламентарий лично участвует в подготовке программы пребывания детей в столице, которая включает в себя увлекательные экскурсионные и просветительские мероприятия. В этом году дети посетили Московский планетарий, ознакомились в ходе экскурсии с архитектурным ансамблем и музеями Московского Кремля, а позже посмотрели в Государственном Кремлевском Дворце балет «Лебединое озеро».

В 2009 году Григорий Балыхин учредил именные стипендий для детей-сирот и талантливых студентов и школьников из малообеспеченных семей Ульяновской области. Сегодня таких стипендий 16. По словам ребят, именные стипендии - не просто ежемесячное денежное поощрение, это ценная возможность обрести в лице депутата мудрого наставника.