Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Игорь Игошин и Геннадий Кулик приняли участие в работе Заксобрания Владимирской области

Заседание Законодательного Собрания Владимирской области прошло с участием депутатов Госдумы Геннадия Кулика и Игоря Игошина.

Кулик в ходе заседания фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» доложил однопартийцам о ходе работы над бюджетом и о некоторых важных для Владимирской области изменениях федеральной законодательной базы. В частности, он сообщил, что со следующего года аграриям буду предоставляться долгосрочные кредиты с низкой процентной ставкой (максимум 5%). Глава областного парламента Владимир Киселев отметил ценность этого решения для владимирских сельхозпредприятий.

Еще одна хорошая новость для сельчан: планируется уйти от жесткого контроля за расходованием федеральных дотаций, предоставив право на местах решать, на какие именно цели направлять денежную помощь.

В заключение депутаты Госдумы отметили важность совместной с областным парламентом работы. «Не представляю, как работать в Госдуме, ни имея живой связи с регионом. Как поступить правильно, могут подсказать только те, кто работает здесь, на земле», - подчеркнул Кулик.

Игошин добавил, что его нынешнее тесное сотрудничество с Законодательным Собранием будет только укрепляться. «У нас по-настоящему командная работа», - сказал депутат. Он добавил, что одной из своих задач в качестве представителя Владимирской области он видит привлечение в регион дополнительных средств федерального бюджета.