Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Игорь Сапко принял участие в открытии «Парты Героя» в пермской школе

Игорь Сапко принял участие в открытии «Парты Героя» в пермской школе
Первый заместитель Председателя комитета Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Игорь Сапко посетил одну из школ Перми и возложил цветы к памятнику «Солдаты России».
 
Депутат приехал в одну из школ Пермского края, где в торжественной обстановке в понедельник, 1 марта, принял участие в церемонии открытия «Парты Героя», которая посвящена Герою России, летчику, участнику Великой Отечественной войны Александру Ивановичу Игошину. 

«Александр Иванович учился в этой школе, - рассказал депутат. - Тогда это было учебное заведение №3 при станции Пермь 2. В 1942 году ушел на фронт, погиб при выполнении боевого задания за три месяца до победы в Великой Отечественной войне». 

Напомним, Всероссийская акция «Парта Героя» реализуется в образовательных учреждениях в рамках партийного проекта «Единой России» «Новая школа». Партпроект выступил за расширение списка заслуженных деятелей, чьи имена могут быть представлены на «Парте Героя», и включить в него тех, кто не успел получить награду, но внес вклад в развитие страны. Так, речь идет не только о ветеранах боевых действий, ветеранов Великой Отечественной войны, но и о заслуженных деятелях культуры, спорта и науки.

Кроме того, в этот день парламентарий почтил память солдат-победителей и возложил цветы к памятнику «Солдаты России», который посвящен героям всех войн и локальных конфликтов после ВОВ. Именно 1 марта исполнился ровно год с его открытия. К тому же эта дата – День памяти десантников легендарной 6 роты. 

«Мы всегда будем помнить о вас, ребята. Вы все для нас настоящие герои!» - подчеркнул Сапко.